Ewige Bestenliste der SG Gierath


Hier findet ihr sämtliche erkämpfte Plätze unserer Judoka auf Meisterschaften ab 2013. Zu den Meisterschaften zählen: Kreis-, Bezirk-, Nordrhein-, Westdeutsche- und Deutsche Meisterschaften.

Judoka Erfolge Jahr Alterskl. Gewichtskl.
Marie Abilong Boyomo

Kreismeisterin

Kreismeisterin

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Kreismeisterin

3. Platz Bezirksmeisterschaft

3. Platz Nordrhein-Meisterschaft

Kreismeisterin

Kreismeisterin

3. Platz Bezirksmeisterschaft

2014

2015

2015

2016

2016

2016

2017

2018

2018

U12

U12

U12

U13

U13

U13

U13

U15

U15

-36kg

-40kg

-40kg

-44kg

-44kg

-44kg

-52kg

-57kg

-57kg

Sophia Eßer

Kreismeisterin

3. Platz Bezirksmeisterschaft

3. Platz Kreismeisterschaft

2013

2013

2014

U12

U12

U12

-48kg

-48kg

-48kg

Marit Braun

Vize-Kreismeisterin

Kreismeisterin

Vize-Bezirksmeisterin

2013

2014

2014

U12

U12

U12

-48kg

-52kg

-52kg

Gavin Scholz

Vize-Kreismeister

3. Platz Kreismeisterschaft

3. Platz Kreismeisterschaft

Vize-Kreismeister

2014

2015

2016

2017

U12

U12

U13

U15

-34kg

-37kg

-40kg

-46kg 

Celina Müller

3. Platz Kreismeisterschaft

Kreismeisterin

3. Platz Kreismeisterschaft

Kreismeisterin

3. Platz Bezirksmeisterschaften

Kreismeisterin

2014

2015

2016

2017

2017

2018

U12

U12

U13

U13

U13

U15

-33kg

-36kg

 -44kg

-48kg

-48kg

-52kg

Gideon Krey 

3. Platz Kreismeisterschaft

Vize-Kreismeister

2015

2016

U12

U13

-28kg

-34kg 

 David Marbach

Kreismeister

Kreismeister

Vize-Kreismeister

Kreismeister

Kreismeister

2015

2016

2017

2017

2018

U12

U13

U15

U13

U15

-31kg

-34kg

-34kg

-37kg

-37kg

Dennis Marbach 

Vize-Kreismeister

3. Platz Kreismeisterschaft

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Vize-Kreismeister

3. Platz Kreismeisterschaft

2. Platz Bezirksmeisterschaften

Kreismeister

2015

2016

2016

2017

2017

2017

2018

U12

U13

U13

U15

U13

U13

U15

-34kg

 -40kg

-40kg

-43kg

-46kg

-46kg

-46kg

Kevin Frik 

Kreismeister

Bezirksmeister

Kreismeister

Kreismeister

Bezirksmeister

Nordrhein-Meister

Kreismeister

3. Platz Bezirksmeisterschaft

2015

2015

2016

2016

2016

2016

2017

2017

U12

U12

U15

U13

U13

U13

U15

U15

-26kg

-26kg

-34kg

 -29kg

-29kg

-29kg

-34kg

-34kg

 Daniel Detzel

Kreismeister

Bezirksmeister

Westdeutscher Meister

Kreismeister

Bezirksmeister

Westdeutscher Vizemeister

3. Platz Westdeutsche Meisterschaft

Westdeutscher Vizemeister

2015

2015

2015

2016

2016

2016

2017

2018

U15

U15

U15

U18

U18

U18

U18

U18

-50kg

-50kg

-50kg

-50kg

-50kg

-50kg

-55kg

-60kg

 Eldar Tliashinov

Kreismeister

Bezirksmeister

3. Platz Westdeutsche Meisterschaft

Vize-Kreismeister

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Westdeutscher Meister

3. Platz Deutsche Meisterschaft

2015

2015 

2015

2016

2016

2018

2018

U15

U15 

U15

U18

U18

U18

U18

+66kg

+66kg

+66kg

-81kg

-81kg

+90kg

+90kg

Maximilian Andler

Vize-Kreismeister

3. Platz Kreismeisterschaft

2014

2015

U18

U18

-60kg

-66kg

Katharina Holz

Kreismeisterin

Vize-Bezirksmeisterin

3.Platz Westdeutsche Meisterschaft

Kreismeisterin

Vize-Bezirksmeisterin

2014

2014

2014

2015

2015

U15

U15

U15

U18

U18

+63kg

+63kg

+63kg

-78kg

-78kg

Halvar Braun

Kreismeister

Vize-Bezirksmeister

3.Platz Westdeutsche Meisterschaft

3. Platz Kreismeisterschaft

3. Platz Kreismeisterschaft

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Vize-Kreismeister

3. Platz Bezirksmeisterschaft

2014

2014

2014

2015

2016

2016

2017

2017

U15

U15

U15

U18

U18

U18

U18

U18

+66kg

+66kg

+66kg

-81kg

-81kg

-81kg

-81kg

-81kg

Eric Weifeuer

Vize-Kreismeister

Kreismeister

3. Platz Bezirksmeisterschaft

2016

2017

2017

U15

U15

U15

-46kg

-66kg

-66kg

Jannik Holz

Kreismeister

Vize-Kreismeister

2014

2015

U18

U18

-66kg

-73kg

André Weifeuer

3. Platz Kreismeisterschaft

2016

U18

-60kg

Eric Rasch

Vize-Kreismeister

3. Platz Bezirksmeisterschaft

Kreismeister

3. Platz Bezirksmeisterschaften

2016

2016

2017

2017

U10

U10

U10

U10

-21kg

-21kg

-21kg

-21kg

Jannis Purtsch

Kreismeister

3. Platz Bezirksmeisterschaft

2016

2016

U10

U10

-21kg

-21kg

Vincent Purtsch 3. Platz Kreismeisterschaft 2016 U10  -31kg
Simeon Tokarski

Kreismeister

Vize-Kreismeister

2016

2018

U10

U13

-34kg

-40kg

Maxim Wegele Kreismeister 2016 U10 -40kg
Nico Fliegen 3. Platz Kreismeisterschaft 2016 U10 -37kg
Alexander Baum Kreismeister 2017 U18 -66kg
Emma Seipold

Kreismeisterin

Bezirksmeisterin

Kreismeisterin

2017

2017

2018

U10

U10

U10

-33kg

-33kg

-36kg

Jule Schroers

Kreismeisterin

3. Platz Bezirksmeisterschaften

2017

2017

U10

U10

-30kg

-30kg

Mathias Samek

Vize-Kreismeister

2018

U10

-25kg

Heinrich Stoll

3. Platz Kreismeisterschaften

2018

U10

-29kg